четверг, 16 марта 2017 г.

Расклад чакр ("Таро любви" Дэниэлс К.)



Расклад чакр

Состоящий из семи карт расклад чакр (рис.3) может многое поведать об эмоциональном складе и характере клиента. Для использования этого расклада необходимо в общих чертах знать тантрическую сим­волику и иметь представление о том, что такое чак­ры. Каждая карта соответствует области оп­ределенной чакры и таким образом показывает, как обстоят у данного человека дела с жизнью в целом, любовью и сексуальностью.

Чтобы осуществить этот расклад, выберите по одной карте для каждой из чакр. Расположите кар­ты вертикально и истолкуйте каждую в связи с той чакрой, которую она обозначает. (Начните снизу, постепенно переворачивая карты по одной.) Читайте карту 1 в связи с первой чакрой и присущими ей ассоциациями, карту 2 - со второй, и так далее. Каждая чакра «отвечает» за определенные качества человека, так что, сделав этот расклад, вы многое узнаете об энергетике и эмоциональных характеристиках клиента. Вам придется определить, говорит ли карта о человеке вообще, о ситуации или о дру­гом человеке, связанном с клиентом.

Позиции карт в раскладе чакр следующие:

Карта 1. Карта, лежащая в основании. Она отража­ет базис, нечто, лежащее в основе ситуации, корни проблемы, фундамент (ситуации или че­ловека). Она говорит также о защищенности, фи­зической, эмоциональной или материальной.

Карта 2. Сексуальный магнетизм. Она может отно­ситься к страсти, сексуальности, гормональным переливам настроения, зависти, желанию иметь семью.

Карта 3. Сила, доминирование (или подчинение), жесткий контроль (или готовность поделиться властью), соревновательность, инстинктивная реакция на людей и обстоятельства.

Карта 4. Любовь, романтика, открытость (или зак­рытость) сердца, готовность (или неготовность) к любви, безусловная любовь, честность, вза­имность.

Карта 5. Общение, готовность слушать другого че­ловека, не стремясь использовать сказанное в собственных, интересах; речь и другие коммуникативные навыки; открытость или, наоборот, скрытность в мыслях и чувствах.

Карта 6. Невербальное общение; проницательное наблюдение, доверие; способность интуитивно постигать чужие чувства; понимание на интел­лектуальном уровне; гуманитарные устремления.

Карта 7. Высшие приоритеты; духовные обязатель­ства; преобразование эгоцентрических реакций; широта восприятия и готовность помочь другим; наслаждение каждым мгновением жизни; испол­нение; духовное просветление.

Дэниэлс Кох и Дэниэлс Виктор  «Таро любви»  (2005)

Комментариев нет:

Отправить комментарий