Показаны сообщения с ярлыком знаки таро в жизни. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком знаки таро в жизни. Показать все сообщения

понедельник, 6 июня 2016 г.

Повешенный...

Взгляните на ситуацию под неожиданным углом. Постарайтесь абстрагироваться от личных переживаний. И старайтесь не применять для решения проблемы грубую силу, ибо это, скорее всего, только усугубит положение. Будьте готовы и к тому, что, возможно, придется пойти на жертвы или отказаться от чего-то ценного для вас.
Источник: http://www.predskazanie.ru/znacheniya-kart-taro/poveshennyi.php
Взгляните на ситуацию под неожиданным углом. Постарайтесь абстрагироваться от личных переживаний. И старайтесь не применять для решения проблемы грубую силу, ибо это, скорее всего, только усугубит положение. Будьте готовы и к тому, что, возможно, придется пойти на жертвы или отказаться от чего-то ценного для вас.
Источник: http://www.predskazanie.ru/znacheniya-kart-taro/poveshennyi.php
Взгляните на ситуацию под неожиданным углом. Постарайтесь абстрагироваться от личных переживаний. И старайтесь не применять для решения проблемы грубую силу, ибо это, скорее всего, только усугубит положение. Будьте готовы и к тому, что, возможно, придется пойти на жертвы или отказаться от чего-то ценного для вас.
Источник: http://www.predskazanie.ru/znacheniya-kart-taro/poveshennyi.php

Жертва. Наказание. Тупик. Застой. Предательство. Ловушка. «Подвешенное» состояние. Болтаться без дела. Искаженный взгляд на вещи. Потеря. Сомнения. Искушения. Трудные испытания. Новый угол зрения. Прозрение. Интуиция. Пророчество. Внутренний поиск. Погружение в себя. Новое видение мира. Смена приоритетов. Открытость к переменам. Мудрость. Дух Всемогущих Вод. 

 Для меня эта карта как совет «Посмотрите на мир с другой стороны», когда все идет не так, как тебе хочется, когда ощущение, что ты в тупике или бродишь в лабиринте без выхода.
Может это все и к лучшему, и в жизнь входят большие и нужные тебе перемены, но ты их на данный момент не понимаешь и не осознаешь, поэтому и кажется, что весь мир перевернулся.

А давайте вспомним деток. Ведь как часто они любят становится вниз головой, или висеть на качелях или перекладинах вниз головой, и счастливо улыбаться. А потом мы удивляемся, откуда у них иногда столько проницательности и мудрости. Да они от природы, в силу своей незашоренности и неиспорченности нашим воспитанием знают ЧТО и КАК надо делать.
 
 А вы заметили, что наш мир начинает мудреть и совершенствоваться.. И взрослые поняли, что не все так просто у наших мудрых деток. Видать поэтому сейчас стало так популярно такое направление в йоге  как Флай Йога.  Когда ты можешь просто зависнуть над землей или повисеть вниз головой, поразмышлять, замереть на минутку и прислушаться к себе.  И тогда мы начинаем понимать, что если в нашу жизнь вошло нечто новое, и кажется, будто весь прежний мир встал с ног на голову – единственный верный выход – тоже стать на голову, ждать, терпеть и учится. Необходимо взглянуть на ситуацию под неожиданным углом, постараться абстрагироваться от личных переживаний. И тогда придет осознание, что не стоит применять для решения проблемы грубую силу, ибо это, скорее всего, только усугубит положение; что надо быть готовым и к тому, что, возможно, придется пойти на жертвы или отказаться от чего-то ценного для вас.
 Для того, чтобы постичь вершины философии человеку необходимо перевернуть привычный способ мышления. Это именно он приковал нас к столбу и не дает двигаться дальше. Самый главный урок, который дает всем нам Аркан Повешенный – все в этом мире относительно и многое зависит от точки зрения.
 Совет. Если вам кажется, что мир перевернулся, тоже встаньте на голову - и все будет отлично!
 А помните в сказках, герои часто кувыркались и обращались в кого-то или попадали в иной мир. А по сути они просто меняли точку зрения. Ведь во время кувырка мы хоть и на короткое время, но зависаем в перевернутом положении. Может поэтому и мне так иногда хочется кувыркнуться, как в сказке. И после этого мне кажется, что я обновилась. Не знаю почему, но это так.
 
 Так что давайте зависать, кувыркаться, становится на голову итд… И тогда :
"Все ВНЕЗАПНО, неожиданно и ВДРУГ возникающие "сложности" и "трудности" разрешаются легко, без усилий, если ПРИНИМАТЬ их как необходимые, вызревшие ИЗМЕНЕНИЯ во благо и не создавать своей реакцией точки напряжения..."...

Удачи вам! И новых взглядов на жизнь.
 
 
 

пятница, 29 апреля 2016 г.

Отшельник...

Продолжаем нашу охоту....

Без глубокого одиночества невозможна серьезная работа.
Пабло Пикассо

Отшельник... Человек, которому жизненно необходимо уединение, чтобы не отвлекаться на суету, не слышать посторонних шумов. Ему необходимо хоть на время отгородится от мира.... Ему надо просто поговорить с самим собой... начистоту... попытаться понять себя и через себя других людей... Набраться новых сил и подняться еще на одну ступень своего развития...
А главное  - понять разницу между Одиночеством и Одинокостью...


Одинокость и Одиночество

По дороге брела Одинокость,
Робко в лица прохожих глядя,
В сердце трепетно прятала горесть
И с тоской отводила глаза.

Повторяла: "Ну где же ты, милый?
Где же спрятано счастье моё?
Вижу я, что уже до могилы
Не узнаю, где скрыто оно...".

В полночь в поле по воле пророчества,
Где с травою играют ветра,
Повстречала она Одиночество,
Что сидело в тиши у костра.

"Здравствуй, милая, мы одиноки,
Обе бродим по миру одни.
И проводим всё время в дороге
Бесконечные, долгие дни...

Почему же в глазах твоих теплится
Доброта и покой? Почему?
Мне в спокойствие это не верится.
Объясни мне, тебя не пойму!"

Отвечало тогда Одиночество:
"Никогда не была я одна!
Но порою побыть одной хочется,
Так отчётливей участь видна.

Слышишь, ветер поёт колыбельную?
Видишь как опустился туман?
Я за эти минуты волшебные
Все дороги на свете отдам!".

Так сидели они до рассвета
В тишине у святого огня:
Одиночество - греясь у света,
Одинокость - судьбину кляня.

Часто нам выпадает дорога,
По которой блуждаем одни.
Одиночество - это от Бога,
Чтобы в полночь беседовать с Ним.

Между ними различье такое,
Не понять его просто нельзя:
Одинокость - поиск другого,
Одиночество - поиск себя. 







четверг, 28 апреля 2016 г.

Шут...

Иногда так бывает, что фотография, картинка, цитата или ситуация в жизни ну просто точная копия какого-либо аркана Таро, или хорошо отражает какую-то его грань ... Или это уже у меня начинается галлюцинация? А может это погружение в таинственный мир Таро и ты начинаешь замечать знаки в жизни? Получать ответы, которые дает мир и Вселенная на твои внутренние вопросы, назойливо жужащие у тебя в голове?

А давайте откроем охоту на знаки и ассоциации?!... Присоединяйтесь ...

Итак, я начинаю...

Например, ну чем не карта Шут... Сравните с СА в колоде. И дорога, и солнце, и верный мудрый спутник...