Если начать по-настоящему любить себя, то можно исправить свою карму.
Карма – это вовсе не принцип наказания за преступление.
Карма – это принцип реализации заряда энергии – заряда жизненной силы.
Когда мы любим себя, внутри нас создается заряд энергии,
который мы направляем на свое жизненное пространство. Направленная жизненная
сила формирует для нас ситуации, в которых наш внутренний заряд любви к себе
реализуется – через людей и события, реализуется и на благо нас, и на благо
окружающих.
Когда мы не любим себя, внутри нас тоже создается заряд
энергии, который мы тоже направляем на свое жизненное пространство. Но этот
заряд реализует обратные цели – создает для нас ситуации, в которых реализуется
наша нелюбовь к себе – и тоже через людей и события. И здесь уже не может идти
речи ни о каком благе ни для кого.
Каждому из нас хочется в своей жизни что-то подправить,
что-то усовершенствовать, что-то сформировать. Это «что-то» может быть из любой
сферы нашей жизни: любовь, отношения, семья, работа, денежное
благополучие…
И наши желания вполне достойные, вполне исполнимые.
Вот только проблема в том, что желание – хорошее, а заряд
энергии, который мы направляем на реализацию желаемого, преследует совершенно
обратные цели. А карма следует не за нашими фантазиями, а за нашей энергией. И
это приводит к тому, что мы с самыми добрыми намерениями идем к человеку, а в
ответ получаем от него «фэйсом об тейбл»; хотели как лучше – а получилось как
всегда…
