Показаны сообщения с ярлыком психология. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком психология. Показать все сообщения

понедельник, 24 июля 2017 г.

Пальцы рук...


Ваши пальцы волшебным образом влияют на ваши эмоции
 
Эта древняя японская терапия настолько проста, что прибегать к ней можно хоть на совещании, хоть на ораторском подиуме, и никому не придет в голову, что вы только что на их глазах произвели манипуляции для того, чтобы перестать нервничать!

Акупрессура — очень древний метод, и мы уже наслышаны о точках. расположенных на ладонях и пятках, отвечающих за различные органы и самочувствие. Но есть еще кое-что, что очень нужно знать нам, если мы хотим контролировать свои эмоции. Эта древняя японская техника помогает справиться с тревогами и депрессией.

Метод исследован и признан высокоэффективным средством среди медицинских специалистов, они отмечают среди пациентов и собственных с ними коммуникативных отношений «значительное увеличение позитивных перспектив, благодарности, мотивации, спокойствия». Симптомы гнева, обидчивости, депрессии, стресса, нехватки времени, и даже снижение болевого синдрома в мышцах, бессонницы и головных болей так же не остались незамеченными.

Дети знают эти способы: они самостоятельно успокаиваются, посасывая пальцы. Мы несознательно скрещиваем пальцы, если замыкаемся и нервничаем. И не придаем значения тому, почему так делаем. На самом деле эти действия стимулируют энергетические меридианы, которые играют важную роль в акупрессуре.

Итак, нужно потереть пальцы на обеих руках достаточно интенсивно, массажируя фаланги в течение 2-5 минут. Затем обхватите палец так, чтобы почувствовать в нем пульсацию. Если вы сразу чувствуете пульс, удерживайте палец, пока пульс не замедлится. В зависимости от того, на что нужно воздействовать, выбирайте нужные пальцы:


Большой палец — это беспокойство, которое испытываем мы в новой обстановке (потому дети именно ему уделяют повышенный интерес, когда беспокоятся). Если вы помассажируете большой палец, это поможет расслабиться, абстрагироваться от забот, успокоиться, улучшить самооценку и лучше высыпаться.

Указательный палец — это страхи, вплоть до фобий. Если боитесь, испытываете панический ужас, разотрите указательные пальцы на руках. Жизненный тонус и сила воли, способность контролировать и совершенствовать свой внутренний стержень, побеждать страхи и бороться со слабостями — те позитивные перемены, которых можно достичь при помощи массажа указательного пальца.

Средний палец — кстати, вы легко догадаетесь, за что отвечает он. Конечно, это гнев! Стрессы, злость, справедливый гнев — разрушительные эмоции для организма. Они заставляют сердце работать в сверхрежиме, сосуды — с перегрузками, и частые головные боли — закономерное следствие, если это состояние нередко. Массаж среднего пальца нормализует эти проявления.

Безымянный палец — это печаль, депрессия, и если вы испытываете грусть, стоит уделить внимание безымянному пальцу. Психологически будет легче преодолеть барьеры, воспринимать вещи в более светлых тонах и противостоять проблемам, если вы возьмете за практику массаж безымянного пальца, то ваша жизнь легко станет качественно совершенно другой.

Мизинец отвечает за самооценку. Неуверенность, сомнения, дискомфорт — потрите, помассируйте пальчик, и преодолеть эти ощущения будет значительно легче! Кровоток, который улучшается с массажем мизинца, способствует работе мозга. Поэтому и светлый разум, и готовность активно участвовать в делах — понятно почему вы сумеете стать более продуктивным.
 
Массаж ладоней как завершение процедуры Джин Шин Джитсу (так называется эта техника) — высвобождает позитивную энергию. Поэтому мы несознательно потираем ладони, если «дело сошлось» и радостно предвкушая успех. Это тоже точка гармонизации, поэтому массаж ладоней обеспечит положительное мышление и сделает жизнь более упорядоченной.

Из сети.

среда, 5 июля 2017 г.

Точка СИЛЫ ЖЕНЩИНЫ



Вера в себя и предназначение в жизни женщины

Предназначение – это прежде всего вопрос веры в себя. Для того, чтобы выйти на предназначение, нужны действия. Крайне редко выход на предназначение случается с первых попыток.
Зачастую нужно предпринять множество действий, пройтись по разным направлениям, попробовать себя в разных видах деятельности. Но верным продвижением в этом вопросе остаётся один показатель – действия.
Только соприкасаясь с чем-то, можно понять, чего точно не хочешь и отточить своё желание, а именно – чем я хочу заниматься, что моё.
Чтобы двигаться, помогает вера. Убеждение «я бесценна» притягивает к вам всё самое лучшее, если у вас есть убеждение «мне чего-то не достаёт» — начинает уходить то, что есть, вы начинаете испытывать нужду в разных областях жизни. Вселенная реагирует на наше мнение о самих себе, это воспринимается как программа к действию. Поэтому сложно переоценить ту точку сборки, я её ещё называю точкой силы, в которой вы сейчас находитесь. Творение всего, что заходит в жизнь, начинается отсюда, именно я этого места. Потом уже накладывается всё остальное.

Помимо этого предназначение – это ещё и вопрос слепых зон. У каждого есть такие. Когда мы что-то делаем, делаем это всегда, и для нас это кажется настолько естественным, как будто это также естественно для всех и все остальные это тоже умеют. И это становится нашим слепым пятном, которое мы не рассматриваем как возможный вид деятельности, наше внимание туда просто не попадает, не высветляет этот кусочек. Поэтому важно спросить себя: что я умею делать и что я делаю хорошо.

Предназначение – это ещё и вопрос реакции мира. Что из моих направлений деятельности вызывает самый больший отклик со стороны? На что реагируют люди? Что просят меня сделать?

Предназначение – это и вопрос того, что нам нравится. Что я делаю всегда, вне зависимости от того, чем занят, выходной или нет, что идёт красной линией по моей жизни. Что бы я делала, если бы у меня уже всё было, что я готова делать бесплатно, просто так, что в жизни приносит мне больше всего удовольствия? В чём больше всего я могу отдать себя миру? В чём я и так это делаю?

Это и вопрос способностей, умений, навыков. Что я умею делать лучше, чем другие? Здесь можно посмотреть самые болезненные места в жизни, т.к. они всегда обладают огромным потенциалом силы, и, когда мы начинаем развиваться в них, в этой области мы становимся сильнее многих других, т.к. для нас она важна и мы не остановимся, пока не выполним свою планку.

Мы не можем их игнорировать, т.к. это происходит с нами, мы начинаем расти и развиваться в той области, которая причиняет нам больше всего боли. Поэтому посмотрите, где в жизни мне было больнее всего?

У кого-то это ситуация со здоровьем. Для кого-то это область отношений с родителями, у кого-то отношения сверстников в месте обучения, неспособность взять какую-то высоту. Что мне всегда хотелось выразить и чем всегда хотелось обладать? Вы увидите, как прогрессировали в областях, которые когда-то были болезненными.
Полноценное раскрытие предназначения возможно при принятии силы Рода, взаимодействия с ним. Можно ли без этого обойтись? Можно, но теряем огромную часть силы, которая очень бы пригодилась. Этот момент зачастую недооценивают. Чем дальше мы помним свой Род, тем больше в нас силы.

Целебное одиночество...

...И в разгар вечеринки он незаметно уходит. Нет, он не напился. Его не ждет сердитая жена, он в разводе. Его никто не обидел. Он просто уходит домой. Потому что все мы ему надоели. Наступает время одиночества. Так мой приятель поступает уже много лет. Исчезает, чтобы остаться одному.
Долгое время я считал это дурацким пижонством. Как это – уйти, когда самый угар? Девчонки хохочут, музыка гремит, вино рекой. А теперь, наконец, понял его. Он исполнил свой социальный долг, приехал, выпил, пошутил. И хватит. Дальше – тишина.

У каждого из нас свой ресурс коммуникации. Некоторые способны находиться в общении круглосуточно. У некоторых это – профессия. Этих бедолаг много. Продавцы, агенты, журналисты, менеджеры, Филипп Киркоров. Но всегда есть лимит. Когда самый заядлый болтун и самый эффективный менеджер вдруг исчезает. Хотя бы на день. Никто не может дозвониться, начинается паника. Нет, он не запил. Он просто один. Балдеет.
Как-то я сделал интервью с очень популярной актрисой. Она сказала: «Только если у вас будут еще вопросы и уточнения, давайте в ближайшие три дня. Потом я уеду очень далеко, в отпуск». Спрашиваю: «А телефон, а мейл?» Она усмехнулась: «Ничего. Я всё отключаю. Меня нет».
Мы же давно осточертели друг другу. Нас к вечеру тошнит от случайных прикосновений, от трепа коллег, от вечного ощущения – на тебя смотрят. А средства коммуникации превратили нас в зверьков, что живут в тесном стеклянном ящике. Не спрятаться, не скрыться. Всегда настигнет проклятый звонок телефона. Не прикасайся к трубке, не совершай ошибку. Но тут же тревога: вдруг что-то важное? Это уже как животный рефлекс. «Алло!» - «Добрый вечер, простите за беспокойство, мы проводим опрос…»
А еще это чудо – социальные сети. Гениальное изобретение, спору нет. Вроде – сидишь себе один, хочешь – пишешь или комментишь, не хочешь… А вот фигушки! Не хочешь – все равно ты там, в этой толпе, среди крикунов и балагуров. И рука тянется к клавиатуре. Надо же высказаться. Завязывается бессмысленный спор. Хоп! – и вся толпа уже тут, прыгает у тебя на диване, куражится, скандалит, истерит. Да, надо вырваться, надо... сейчас только вот этому хаму отвечу… Потом тому… Цепкие когти цукерберговского зверинца рвут твою кожу до крови, до ребер, до печени.
Мы – твари, истерзанные общением. Мы никогда не остаемся одни. Хотя бы по вотсапу – нас достанут, вонзятся сигналом. У каждого ночью под рукой телефон. Мы сходим с ума. Хотя, конечно, нам кажется, что с ума сходят все остальные. Нет, все. Массово. Тут удивительный клинический случай: с ума сходят вместе, а не по отдельности.
Одиночество всегда было состоянием противоестественным для хомо сапиенс. Цивилизация – это когда вместе, дружно, эй, ухнем. Один в поле не воин, ага. Семья – это чтобы не быть одному, размножаться, галдеть. Все счастливы одинаково.
Вся мировая культура – она про борьбу с одиночеством. Начиная – с чего там? – ну пусть с «Илиады». Собралась толпа пацанов на Троянскую войну, сели на корабли. Я список кораблей прочел до середины, а то и раньше прекратил. Самый знаменитый одиночка в мире – Робинзон Крузо – только и мечтал: свалить с острова к людям. Онегин, добрый мой приятель, смылся в деревню, молодец. Нет бы сидеть одному, валяться в траве, плеваться вишневыми косточками в небо – как бы не так! Тут же нашел себе компанию.
Но теперь мы дошли до предела. До ручки. До клиники.
«Доктор, пропишите мне таблетки. Чтобы выпил – и остался один!»
Не надо цивилизации, дайте покоя. Одиночество сейчас – самое бесценное состояние. Блаженство. Кайф. Ночь тиха, пустыня внемлет богу… За одиночество платят большие деньги. Чтобы турагентство отправило на далекий остров. По системе «всё выключено». Да, обратно, к Робинзону. В хижину. И чтоб никакого Пятницы рядом. Никакого Вторника и Четверга.
Я много поездил по миру. Знаете, что чаще всего вспоминаю с щемящей тоской? Соловецкие острова. Где я мог бродить один часами – ни души вокруг. Разве что белочки, но они не лезут с комментами.
Дайте одиночества!
Раньше я недоумевал: что мои бывшие жены делают в ванной по часу-полтора? Ну скрабы-гели – это понятно. Но сколько можно скрабиться? На самом деле, они просто спасались – от меня, детей, телефона. Хотя бы час одной – уже счастье. Восстановление психически-ментального баланса.
Поэтому, дорогие заботливые мужья, не стучите нервно в дверь: «Скоро ты там?» Дайте ей покоя. Она много не требует.
Мужчине одиночества требуется еще больше. У женщин психика пластичней, а мы быстрей сходим с ума. И жизнь наша короче, чем у женщины, надо успеть. Все эти наши рыбалки на дальних озерах – они же не для рыбы. Они для себя. Подумать, помолчать, покурить без чужих анекдотов. Одиночество – самое гармоничное состояние для мужика. Один знаменитый художник рассказывал мне, что ходит на рыбалку для покоя. Он не ест рыбу, у него аллергия на рыбу. Просто сидит с удочкой и сидит. Думает. А когда еще нынешнему мужику думать? В офисе, ресторане, в пробках?
Убегайте, прячьтесь, таитесь. А то будет хуже. Исчезайте из социальных сетей, хотя бы на неделю, делайте себе коммуникационный детокс. Пару раз я так исчезал. Не скрою, лелеял смешные надежды: исстрадаетесь там без меня, моих искрометных постов. Хе-хе-хе. Возвращался: «Я снова с вами!» И получал в ответ: «А ты куда-то уходил?»
Никто не заметил потери бойца. Так что не обольщайтесь насчет своей социальной значимости. Уходите быстро и молча. Спасайте себя. Хотя б на неделю, на три дня, на один. Концы в воду.
Каждый имеет право на одиночество. Я записал бы это в Конституции.
(А. Беляков)

четверг, 8 июня 2017 г.

Тёмная сторона эмпатии, о которой никто не говорит


О тёмной стороне эмпатии редко говорят. Тем не менее, она существует и может отравлять жизнь эмпата.

Эмпатия – это умение поставить себя на место другого человека и понять его мысли и чувства. Эмпат – это человек, который обладает способностью резонировать на разных уровнях с другими людьми; благодаря этому он может с точностью почувствовать их эмоциональное благополучие.

Пока неизвестно, каким образом данная способность развилась у эмпатов, однако многие считают, что она является врождённой и передаётся через ДНК. 

Как это работает? Всё в мире резонирует с электрической энергией. Считается, что эмпаты способны ощущать изменения, которые происходят в электрической энергии вокруг них.

Как правило, эмпатов воспринимают как людей, которые не безразличны к чувствам других; они являются отзывчивыми, заботливыми, чуткими и милосердными душами. Поэтому вы наверняка удивитесь, узнав, что у эмпатии есть тёмная сторона.

Многие люди ждут от эмпатов поддержки и наставлений. Это также означает, что эмпаты видят в мире гораздо больше вещей, чем мы. Это может вызывать проблемы в различных сферах их жизни.

Тёмная сторона эмпатии 

Они не могут управлять собственными эмоциями

Вы можете подумать, что эмпат хорошо разбирается в эмоциях и поэтому легко способен справляться со своими собственными. Однако правда заключается в том, что эмпаты постоянно борются за то, чтобы держать своим эмоции под контролем. Они настолько остро ощущают чужие эмоции, в особенности печаль, что иногда могут под их влиянием впасть в депрессию.

Им трудно отличить собственные эмоции от эмоций других людей, а также найти эмпатов, с которыми они могли бы поделиться своими мыслями.

Столкновение с негативной энергией приводит к переутомлению

Эмпатам приходится иметь дело с огромным количеством информации из-за их чувствительности к электрическим энергиям. Ввиду этого, они могут чувствовать себя подавленными и чрезвычайно уставшими при попытках осмыслить происходящее.

Они особенно восприимчивы к отрицательной энергии, и это сильно расстраивает их. Когда всё, что они могут ощущать – это негатив, они быстро утомляются.

Ими пользуются 

Поскольку эмпаты являются доверчивыми душами, которые всегда верят в доброту, ими нередко пользуются менее совестливые люди. Эмпаты по своей природе щедры и добры. Этим они могут привлечь тех, кто только берёт, не отдавая ничего взамен.

Когда эмпат узнаёт о том, что его обманули, он может впасть в глубокую депрессию.

Они пренебрегают собой

Поскольку эмпаты предпочитают давать другим, а не получать, они нередко пренебрегают собственным благополучием, включая состояние разума и тела. Эмпаты сильно устают от стресса и переживаний, поэтому они легко забывают заботиться о себе.

Им трудно влюбиться

Поскольку эмпаты чересчур восприимчивы к жестокости в мире, им бывает крайне сложно довериться кому-то полностью. Они не раскрывают своё сердце, потому что боятся, что им причинят боль.

Они не могут себе позволить всерьёз влюбиться, поскольку думают, что не смогут справиться с огромной страстью.

Им часто кажется, что они несут тяжкое бремя

Эмпаты – бескорыстные люди, на которых каждый день обрушивается большое количество сенсорной информации. Они чувствуют, что должны помогать людям, однако это огромное бремя, поскольку они не могут помочь всем, кого встречают на своём пути. Тем не менее, как бы тяжело им ни было, они всё равно будут стараться решить чужие проблемы, дабы не позволить человеку упасть вниз.

Заключение 

Эмпаты должны осознать, что им не под силу решить все проблемы в мире.
Чтобы тёмная сторона эмпатия не завладела их жизнью, им нужно перестать отдавать свою энергию каждому, кого они встречают на своём пути.

Из сети

вторник, 16 мая 2017 г.

Тест: Выберите свою метлу и узнайте, какая вы ведьма!



Какая же ведьма без метлы? Ни на шабаш слетать, ни в доме убраться! Но мы поможем вам исправить положение! Внимательно посмотрите на картинку и выберите из 10-ти метел ту, которая вам больше всего приглянулась.


Выбрали? Сейчас мы расскажем вам о том, какая же вы на самом деле ведьма!

Метла №1: Обычная ведьма
При необходимости вы легко можете прикинуться дворничихой или уборщицей. В меру вредны и опасны. В любом случае, лучше вас не злить!

Метла №2: Ведьма по убеждению
Вам явно не придется по вкусу, если вас перепутают с уборщицей, но и выделяться из толпы вы тоже не готовы. Сотни лет инквизиции не проходят даром!

Метла №3: Разболтанная ведьма
Эта метла — истинное отражение вашей причёски. Как ее прутики смотрят во все стороны одновременно, так и энергия плещет из вас без особого разбора и контроля. Осторожно, не попадите в поле собственного магического беспорядка. А не то разлетитесь на кусочки!

Метла №4: Ведьма-эстет
Ваш вес не превышает положенного по “Молоту ведьм”, а магнетизм на уровне Эльвиры-повелительницы тьмы. Черный кот сопровождает каждый ваш шаг мурлыканьем. Сказочные принцы сами собой укладываются в аккуратные штабеля, а нежные принцессы рвут на себе последние волосы с досады, желая вам страшной смерти.
Не дождутся! Вы очаровательны и профессиональны во всем: от бытовой некромантии до призыва демонов старшего порядка.

Метла №5: Ведьма с большим прибабахом
 Лишь услышав одно ваше имя, инквизиторы начинают нервно заикаться. Это из-за вас прекратились Крестовые походы и началась Великая Французская революция. Вы - истинный корень всех бед и зол. А еще — милый цветочек в саду Создателя. Вас преданно любят животные и избегают люди (и правильно делают). Вас ценят враги и боятся друзья. О-хо-хо!

Метла №6: Боевая ведьма
Боевая ведьма  - это как воин с метлой. Ваша выдержка не знает границ. Вы научились скрывать темные стороны души, погружаясь в дзен при любом удобном случае. Достигнув наивысшей степени концентрации, вы обрушиваетесь на врагов, словно молния с небес… словно Винни-Пух на банку меда!

Метла №7: Ведьма с лишним весом
Красавица, вам явно нужна метла покрепче и тьма поплотнее, чтобы скрыть все это зло… Послушайте, я правду говорю… ква-ква-ква… ква-а-а!?!?

Метла №8: Ведьма с секретом
В вас больше изюминок, чем в праздничном кексе. Не стоит обманываться первым впечатлением — вы способны удивить в самый неожиданный момент. Даже в пробках вы умудряетесь передвигаться с использованием фигур высшего пилотажа.

Метла №9: Ведьма с большими странностями
Вы настолько таинственны и скрытны, что уже и сами не знаете, чего от себя ожидать. Впрочем, вы и ведьмой то себя не считаете. Все само по себе (ага!) ломается, загорается, взрывается и превращается в лягушек. Вот это совпадение…

Метла №10: Верховная ведьма
В вас есть немножко он Малефисенты, немножко от Злой Королевы-Мачехи, ну а если в купальнике, то и Урсулу-Морскую Ведьму иногда чем-то напоминаете. Вы сочетаете в себе качества всех типажей, а в идеале являетесь пределом мечтаний любой ведьмы.
Хорошо сбалансированная ступа с модным дизайном подчеркивает ваш аристократичный статус главы ковена, а след от вашей метлы подобен хвосту яркой кометы. Ну а в остальном вы отличаетесь приверженностью  классике, как в стиле, так и в поведении. 

Ну вот, все метлы разобрали… Теперь можно и на шабаш слетать!

четверг, 4 мая 2017 г.

ДНК воспринимает человеческую речь. Учитесь мало говорить



Лишние бессодержательные разговоры сильно растрачивает твою энергию, особенно болтовня, подкормленная эмоциями.

Когда у тебя в жизни что-то происходит, попробуй одну практику - не говори об этом никому, когда аж до боли чешется рассказать. Что-то случается - сохрани это в себе, тогда ты сохранишь внутри себя силу и потенциал этого происшествия.

Так же когда кто-то пытается вовлечь тебя в свои рассказы - сохраняй спокойствие и следи за своими эмоциями, не позволяй им управлять тобой и вовлекаться в чужие эмоции. Это заметят даже окружающие - в каком ореоле силы и загадочности ты начнешь пребывать, а на самом деле ты просто сохранил себя, не растратив для более ценных подвигом, чем пустоплюйство.

Слова и мысли влияют на нашу жизнь. ДНК воспринимает человеческую речь.
Учёные пришли к ошеломляющему выводу: ДНК воспринимает человеческую речь. Её «уши» прямо-таки приспособлены к улавливанию звуковых колебаний.

понедельник, 24 апреля 2017 г.

8 МАГИЧЕСКИХ ПРИКОСНОВЕНИЙ К МУЖСКОМУ ТЕЛУ, И ОН ДЕЛАЕТ ВСЕ ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ


Тактика прикосновений

Тактильный контакт с мужчиной — надежный способ добиться своего, когда тебе нужно извиниться или попросить его помощи.

Многочисленные исследования подтверждают, что жесты могут выражать множество эмоций — любовь или гнев, сочувствие или одобрение. Причем действуют они намного быстрее слов — на инстинктивном уровне, особенно на мужчин, которые по своей природе менее разговорчивы, чем женщины.

Зачастую простое прикосновение может быть эффективнее получасовой беседы. И можно при случае с гордостью сказать: «Мы чувствуем и понимаем друг друга без слов».

КОГДА тебе нужно извиниться

ЖЕСТ: Если ты была неправа (или же он думает, что ты была неправа) и нужно все-таки извиниться, присядь рядом и во время произнесения волшебной фразы «Прости меня…» положи ему руку на колено и слегка пожми его.

В чем дело
Пока он зол, прикосновение к щеке или руке для него слишком интимно: он воспримет его с агрессией или раздражением и, скорее всего, отстранится. Колено — более нейтральная зона. К тому же, чтобы коснуться его ноги, тебе придется слегка нагнуться и протянуть руку. Такое положение он подсознательно воспримет как знак покорности. А в сочетании со словами это даст понять, что ты искренне сожалеешь и обещаешь, что больше такого не повторится.

КОГДА ты хочешь попросить его о помощи

ЖЕСТ: Если тебе нужны внимание, сочувствие и помощь, протяни ему руки ладонями вверх — так, чтобы он накрыл их своими руками.

В чем дело
Это движение читается его подсознанием как поиск защиты. Ладони вверх — просьба о помощи. Твой мужчина будет бессознательно интерпретировать это как мольбу о покровительстве и почувствует свою силу. А оказавшись в доминирующей позиции, обязательно захочет помочь и позаботиться о тебе.

ЕСЛИ назрел конфликт

ЖЕСТ: Когда надо разрядить обстановку и успокоить любимого без слов, не дожидайся, пока он «закипит» (в этом состоянии любое прикосновение он будет воспринимать как жест агрессии). Дотронься до его плеча. Движение должно быть четким, твердым и ни в коем случае не робким. Задержи руку на плече на пару секунд и убери. Этим самым ты нажмешь кнопку «пауза» в его голове.

В чем дело
Его плечо — одна из самых защищенных частей тела, покрытая мышцами и наименее чувствительная в отличие от более уязвимых мест, как, например, лицо или шея. А прямая и твердая рука несет в себе заряд энергии и обращает на себя внимание. Это движение одновременно напомнит о вашей связи и даст понять, что горячиться ни в коем случае не стоит. Прикосновение к плечу подчеркивает силу твоего мужчины, показывает, что ситуация не опасна, что его слабым местам ничто не угрожает и что вместе вы можете найти оптимальное решение любой проблемы.

ЕСЛИ ты хочешь уговорить его сделать то, что он не хочет

ЖЕСТ: Возьми его руки в свои ладони так, чтобы они оказались снизу. Затем соедини их в «молитвенном» положении.

В чем дело
Сложенные таким образом руки — уговаривающий жест, который на переговорах часто используют бизнесмены и политики. А добавляя телесный контакт и тот факт, что твои ладони находятся сверху, ты как будто говоришь его подсознанию: «В этой ситуации доминирую я!» В результате твои слова, подкрепленные невербальными способами контроля, станут еще более убедительными.

КОГДА вы отдыхаете

ЖЕСТ: Нежно, слегка прикасаясь, проведи ладонью по его шее вдоль линии роста волос. Потереби волосы, а затем, спустившись на пару сантиметров, помассируй шею и снова вернись к волосам.

В чем дело
Перебирая пальцами его волосы, ты даришь ему чувство заботы и комфорта. Это универсальный жест: его используют и птицы, которые чистят друг другу перья, и животные, которые нежно покусывают друг друга, и люди, стремящиеся продемонстрировать свою взаимную привязанность. А легкий массаж шеи, мышцы которой часто бывают напряжены после рабочего дня, заставит его почувствовать себя более расслабленным и умиротворенным рядом с тобой. Отличный способ борьбы с производственным стрессом!

ЕСЛИ ты хочешь сделать ему комплимент

ЖЕСТ: Хочешь рассказать ему о том, какой он восхитительный, неповторимый, мужественный, сексуальный и любимый? Не нужно столько слов, просто шлепни его по ягодице.

В чем дело
Для мужчин шлепок по мягкому месту — невербальный способ показать, что он «супер». Этим жестом ты выразишь свое восхищение и поддержку. Обрати внимание на командные мужские виды спорта: ты увидишь, что в случае победы, удачного броска или забитого гола игроки, нисколько не стесняясь, шлепают друг друга по заду или чуть выше, выражая таким образом свое восхищение друг другом. Берем эту идею на вооружение!

ЕСЛИ ты хочешь пошалить

ЖЕСТ: На сегодняшний вечер у тебя более интересные планы, чем просмотр телевизора? Проведи рукой по внутренней стороне его бедра, максимально близко к гениталиям, но не касаясь их.

В чем дело
Верхняя внутренняя часть бедра чрезвычайно чувствительна — именно здесь находятся нервные окончания, которые соединяются с гениталиями. А кожа в этом месте очень нежная, так как мышц там довольно мало. Это движение зажжет его мгновенно, и интересное (и гарантированно страстное) продолжение вечера тебе обеспечено

КОГДА ты хочешь сказать: «Я тебя люблю»

ЖЕСТ: Проведи рукой по его щеке. Ты много раз видела этот жест в романтических фильмах. Обычно он предшествует поцелую.

В чем дело
Лицо мужчины (особенно только что выбритое) очень чувствительно — ведь возле каждого волосяного фолликула находятся тактильные сенсоры. Кроме того, прикасаясь к лицу, ты подчеркиваешь эмоциональную связь с человеком.

С помощью прикосновений ты можешь не только что-то сказать, но и понять, что чувствует твой мужчина. Все зависит от того, как он реагирует на твои жесты.

Например, если ты чувствуешь, как дрожат мышцы колена, когда ты извиняешься, — он чересчур возбужден и невосприимчив в данный момент. Сделай паузу, чтобы дать ему остыть. Следи за положением его тела — как только он слегка развернется к тебе, действуй: теперь он тебя «слышит». Погладь его по другой коленке и усиль свое красноречие.

Иногда совсем не обязательно ждать разворота всего тела — обрати внимание на его ступни: если носки развернуты к тебе, он уже готов идти на компромисс и далеко не так зол, как старается это показать.

Если же он никак не реагирует, стоит немного подождать: сейчас он полностью «в себе», дай ему время, чтобы открыться.

Просто будь внимательна! Пристально наблюдая за его реакцией на твои движения, ты очень быстро научишься понимать язык тела и больше уже никогда не станешь мечтать об экстрасенсорной способности читать мысли. Ведь все гораздо проще

Из сети

среда, 12 апреля 2017 г.

Психологические причины заболеваний сердца и сосудов




Атеросклероз сердечных (коронарных) сосудов - причиной является застой эмоций (отрицательных), "болото", отсутствие радостей в жизни. Постепенно закрываются артерии, нарушается питание сердечной мышцы.

Ишемическая болезнь сердца - причиной является длительное безрадостное существование, и ищет человек выход не в изменении своего отношения к жизни, а в получении эманаций от окружающих путем "духовного вампиризма", что усугубляет его эгоизм.

Атеросклеротический кардиосклероз - повторяющиеся эмоциональные ситуационные удары жизни, которые воспринимаются человеком "близко к сердцу", накапливаются и "носятся на сердце", как тяжкий груз.

Порок сердца врожденный - эгоизм, кармически закрепленный (из предыдущего воплощения)

Порок сердца приобретенный - эгоизм в этой жизни.

Инфаркт миокарда - накопление отрицательных чувств до их избытка.

Стенокардия - отсутствие жизненной стойкости во взаимоотношениях с кем-либо.

Синдром передней грудной клетки - отсутствуют стимулирующие положительные эмоции в период выздоровления.

Боли в области сердца (колющие, ноющие) - человек переживает о том, что совершил ошибку, проявил безсердечие в какой-то ситуации с близкими, любимыми и не заметил этого, но заметила Душа.

Кардиалгии (боли в сердце) - сильные переживания во взаимоотношениях родителей с детьми, супругами и любимыми, сослуживцами, когда человек годами надрывает своё сердце страстями.

Мерцание и трепетание желудочков - когда отношение к людям зависит от настроения.

Мерцание и трепетание предсердий - двуличность в отношениях с людьми.

Параксизмальная тахикардия. Желудочковая аритмия - невыдержанность, грубость.

Наджелудочковая аритмия — жестокость.

Экстрасистолия - аморфный характер, боязнь конфликтов, а в сердце буря, "кипящая лава"

Синдром слабости синусового узла - малодушие и не любящее, потухающее сердце.

Нарушение проводимости импульсов по сердечной мышце - невосприимчивость к сердечности, когда "захлопнулось сердце" от мира и живет в клетке, и прекратилось течение жизненных сил по его каналам.

Гипертония - человек морально подавляет окружающих людей силой своего характера, напряжением воли, безкомпромисной уверенностью в свей правоте, концентрацией на этом своих умственных способностей.

Гипотония - человек не способен на волевое воздействие из-за малых своих энергетических запасов, но его внутренний мир требует самовозвышения. Он подавляет близких физически, он накричит, а потом еще и расплачется от безсилия и озлобленности. Может ударить ребенка, выплеснув на него обиду за свое несовершенство.

Обморок (коллапс) - кризисное падение давления у людей, эмоционально скупых и безсердечных по отношению к людям и живым существам.

Миокардит, преходящий в нейроциркулярную дистонию - отравление сердца собственным злом, "непереаривание", непереносимость радости других людей.

Миокардиодистрофия - постоянное раздражение на людей или какого-то человека, которых не хочет больной видеть дома, на работе, на улице, которые все делают "не так, как нужно".

Эндокардиты - обиды человека на безразличие окружающих, часто с самого детства.

Перикардиты - неадекватное, "воспаленное" отношение к жизни других, особенно веселой и беззаботной.

Сердечная астма - человек не желает любить других, хотя сам жаждет любви, и тогда ощущение недополучения любви от окружающих, усугубляет сердечную слабость.

Инсульт - сильное нервное перенапряжение, связанное с попыткой решения нерешаемых проблем.

Ишемический инсульт - медленное, нарастающее прекращение питания мозга в процессе внутреннего саморазрушения. Переживание чужих проблем, о которых человек все время думает, мучается безсонницей.

Геморрагический инсульт - результат одномоментного стресс-удара при больных артериях.

Зашлаковка аорты - отсутствие радости и жизнелюбия.

Аневризма аорты - человек обманывает сам себя, выдавая желаемое за действительное.

Расслаивающаяся аневризма аорты - человек понимает, что обманывает, но упорствует и стоит на своём - самолюбие не позволяет.

Аневризмы сосудов мозга и тела - человек имет привычку обманывать себя часто и по мелочам.

Тромбозы и эмболии сосудов - нежелание усвоить действительность и постоянная скованность от ожидания неприятностей.

Варикозное расширение вен - человек ходит "не по той дорожке", которая ему предназначена. Когда не хочется идти и "не несут его ноги", например, на ненавистную работу или в безрадостный дом.

Тромбофлебит - многими годами идет и делает что-то с тяжелым осадком в Душе.

Слоновость (лимфозастой) - слишком долго не искореняется причина каких-либо проблем с ногами.

Из сети

ОБИДА – последствие ГОРДЫНИ и НЕумения общаться



Каждому человеку свойственно обижаться. Вот даже сегодня по дороге на работу кто-то нечаянно наступил вам на ногу и не извинился. Обидно? Конечно! Или накануне любимый человек сказал или сделал что-то  не так. Обидно? Еще бы! Или вы сами, задумавшись, глотнули слишком горячий кофе и обожглись. И тут же обиделись: на себя, на кофе и на весь мир. Вот незадача…
 

Несмотря на то, что чувство обиды очень распространено и его регулярно испытывает каждый человек, необходимо понимать его вредоносность и поддаваться этому ощущению как можно меньше. Откуда же берется это чувство и почему так сильно влияет на человека?

Никого ничем НЕВОЗМОЖНО обидеть!

Человек сам принимает решение, обижаться ему или нет. В большинстве случаев, конечно, обижается: а как еще воспринимать несправедливое замечание начальника, как реагировать на уход любимого человека к кому-то, на ваш взгляд, менее ценному, как еще показать миру свое недовольство уровнем жизни?

В своих обидах взрослые люди выглядят несколько смешными и похожими на детей ясельного возраста, которые обидами и обильными слезами добиваются внимания.

Чего может добиться человек, давно перешагнувший этот возраст, но обижаться по поводу и без повода не прекративший, причем обижается он серьезно и верит, что это чувство ему как-то поможет в жизни?

  1. Он не понимает, что обида – деструктивное ощущение, мешающее развитию его личности. Обижающиеся люди никогда не достигают успеха ни в одной из сфер жизни.
  2. Если впустить обиду себе в душу и позволить ей там обосноваться, она станет основным ощущением, не позволяющим развиваться другим чувствам. Она же и начнет уничтожать в зародыше все самые благородные порывы человека, необходимые для личностного роста.
  3. Обида – главный тормоз в достижении целей.
  4. Обида – причина заболеваний, возникающих на физическом плане.
 Вы понимаете, насколько это серьезно?!

В основе всех обид лежат неоправданные ожидания и нереализованные желания.

В общении с близкими людьми, к которым вы неравнодушны, вы находитесь в постоянном ожидании чего-то: вот мама купит куклу (не купила); вот мой парень сегодня ради меня  раньше освободится от дел, и мы пойдем в кафе (не освободился, не пошли); вот мой ребенок идеально выучит английский и поступит на самый престижный факультет самого престижного вуза (не выучил, не поступил – ему вообще животных лечить нравится). И пошло-поехало: обиды возникают на ровном месте, практически из ваших фантазий, упреки сыплются на головы родных и близких, как из рога изобилия, а те не понимают, в чем, собственно, проблема и начинают считать себя виноватыми в вашем придуманном «горе».
Таким образом, обижающийся человек уничтожает не только себя, но и навязывает деструктивные ощущения своим близким.
Чтобы обида не разрушала ваш мир, ваши планы, вашу личность, необходимо научиться трансформировать это негативное ощущение в положительную энергию успеха и развития:

1. Отпустите обиду, освободитесь от нее. Если вы обижены на конкретного человека или людей, простите их и любым доступным вам способом дайте им понять, что вы на них не обижаетесь, а считаете учителями в своей жизни: напишите им об этом, отправьте смс, позвоните. Если они не хотят вас видеть и слышать, или вы их, используйте метод визуализации – очень ярко и отчетливо представьте  человека, которого прощаете, и со всей искренностью и любовью проговорите фразу-прощение. Прощайте не для галочки, а от всей души.

2. Попытайтесь не пускать обиду глубоко в душу. Абстрагируйтесь от неприятных ситуаций и неприятных людей. Помните, что обиженные и агрессивные люди – энергетические вампиры и  своей обиженностью они провоцируют вас на контакт, чтобы хоть немного подпитаться вашей свежей энергией. Не давайте им такого шанса.

3. Не делайте резких движений на пути достижения своих целей.  Если вы и выстроили у себя в голове какое-то желание (стать богатым, стать любимым), двигайтесь к нему очень плавно и осторожно, не тратьте время на ненужные обиды (вот не получилось сегодня), а постепенно входите в резонанс с этим желанием, демонстрируя спокойствие, а не чрезмерную заинтересованность (если я этого не получу, то прямо жить не смогу).
В итоге человек понимает, что у него не получилось достигнуть своей цели, разочаровывается, обижается на жизнь, на себя, на Вселенную, которая ему, якобы не помогла, и перестает действовать, а значит, перестает развиваться.

4.Прекратите ожидать от окружающих необходимой вам модели поведения, каких-то положительных на ваш взгляд изменений прямо здесь и сейчас, помните, что Вселенная функционирует по принципу «Никто Никому Ничего Не должен».

Обида – это последствие гордыни и неумения общаться. Ложное самовозвышение заставляет человека воспринимать себя, любимого, как супер-существо: я самый красивый, я самый умный, я самый успешный. А Вселенная и остальные люди, воспринимают его, как обычного,  руководитель устраивает ему выговор за опоздание, как рядовому работнику, любимая девушка уходит от него к другому, потому что не находит ничего для себя интересного в этой личности. «Супер-существо» не понимает, почему его, такого идеального, недооценивают, и начинает ограждаться и защищаться от мира обидой.

Но даже самый зараженный тщеславием и обидами человек может трансформировать свои разрушительные эмоции в созидательную энергию. Все налаживается через искреннее прощение.
 
Простите окружающих, простите всех, кто далеко или близко, всех, кто жив, и кого уже нет, если они вас обидели чем-то.

Но, главное, простите себя!

Согласно статистике,  большинство людей больше всего обид затаили на себя: мог бы сделать, но не сделал, мог бы сказать, но промолчал, если бы я тогда поступил иначе, сейчас все было бы по-другому. Не накапливайте обиды, а если накопили, в ваших силах превратить их в энергию для развития и личностного роста. И не поздно в любом возрасте, сказать: «Я был неправ, но я себя прощаю и позволяю себе достигать тех целей, которых я достоин!».

Из сети

Самопомощь при острых реакциях на стресс



Итак, вы оказались в ситуации, когда вас одолевают сильные чувства — душевная боль, злость, гнев, чувство вины, страх, тревога. В этом случае очень важно создать себе условия для того, чтобы быстро «выпустить пар». Это поможет немного снизить напряжение и сохранить душевные силы, которые так нужны в экстренной ситуации. Можно попробовать один из универсальных способов:
• Займитесь физическим трудом: переставляйте мебель, убирайте, работайте в саду.
• Сделайте зарядку, совершите пробежку или просто пройдитесь в среднем темпе,
• Примите контрастный душ.
• Покричите, потопайте ногами, побейте ненужную посуду и т.д.
• Дайте волю слезам, поделитесь своими переживаниями с людьми, которым вы можете доверять.

Не употребляйте большое количество алкоголя, это, как правило, только усугубляет ситуацию. Как можно заметить, эти способы не являются психологическими приемами, многие люди интуитивно используют их в жизни. Например, часто женщины, когда злятся на мужа или детей, начинают уборку, чтобы избежать ссоры; мужчины, испытывая гнев, идут в спортивный зал и с остервенением бьют по груше: испытав обиду из-за несправедливости на работе, мы жалуемся своим друзьям. Помимо универсальных способов можно предложить способы, которые помогают справиться с каждой конкретной реакцией.

Психосоматика заболеваний — что и как влияет на наш организм

1. Головная боль - неполноценность. Проблема по Марсу: нехватка решимости, неверие в свои силы.
 2. Уши - отказ слышать что-то важное. Проблема по Юпитеру: нежелание учиться, становиться мудрее.

3. Болезни глаз - страх видения будущего. Проблема по Солнцу - неуверенность в себе, отсутствие жажды жизни, четких целей.
 4. Горло, речь, астма - творческий блок, боязнь самовыражения. Проблема по Меркурию - боязнь высказывать свою точку зрения, боязнь пробовать что-то новое, проявить себя, зависть и обида.
 5. Сердце - отсутствие радости и любви. Проблема по Солнцу - отсутствие оптимизма, праны в теле, неправильный образ жизни.
6. Желудок - переваривание новых идей. Проблема по Солнцу - нежелание справляться с тяжелыми ситуациями.
 7. Кишечник - непринятие действительности. Проблема по Луне - неумение принимать обстоятельства "как есть".
8. Болезни ануса - неумение избавляться от прошлого. Проблема по Сатурну - "зависание" в прошлых переживаниях, неумение отпускать и жить новой жизнью в настоящем, отсутствие смирения.

9. Болезни половых органов - извращенные идеи о теле, большая сосредоточенность на внешности своей и других. Проблема по Венере - желание чрезмерно предаваться чувственным удовольствиям, потакать своим прихотям, половая распущенность, повышенная чувствительность, самовлюбленность.


10. Болезни суставов ног, варикоз, артрит - нелюбовь к своему труду, упрямство. Проблема по Сатурну - нежелание признавать других людей, гордость, злость на других людей, стяжательство, жадность, неумение отдыхать, желание кого-то наказать, критика, злоба.

Из сети

четверг, 30 марта 2017 г.

Непрожитые эмоции притягивают непрожитые события в жизнь



В этой статье разговор об эмоциях. Недавно, мне пришло письмо от клиента, в котором он называет свои эмоции слабостью. Я задумалась, почему так.

Ведь эмоции - это сила, если их не подавлять, а проживать полностью.

Что происходит с эмоциями в жизни? Люди боятся переживать боль, недопустима злость в нашем обществе, детей просим громко не смеяться... Всё это приводит к образованию эмоциональных травм, и, как следствие, эмоциональных блоков в теле.

Часто в нашей жизни происходит так, что мы бросаем на полпути свои эмоциональные травмы, боясь их переживать.

После развода женщины зачастую переключаются на новые отношения или находят отдушину в детях, религии или творчестве. Теряя какие-то жизненные возможности, женщина старается не думать об этом, забыть, перевести свое внимание на что-то другое, утешая себя многочисленными «зато».

Потеряв ребенка (выкидыш, аборт, замершая беременность), женщина откидывает все свои эмоции и фокусируется на молитвах и осознаниях причин произошедшего.

Когда случается что-то травматичное в жизни, мы начинаем искать причины, выходы и облегчение или стараемся забыться. Но боль и травма никуда не уходят, они остаются глубоко внутри нас и препятствуют ощущению полноты жизни и радости. А в особенно хмурые дни мы думаем о том, как могло бы быть, если бы не… .

Из-за непрожитых до конца психологических травм, негативные эмоции продолжают нас навещать год за годом, пока мы не научимся жить с этой фоновой болью - «Ну так получилось, это мой крест и мне его нести до конца».