Показаны сообщения с ярлыком просто так. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком просто так. Показать все сообщения

понедельник, 6 июня 2016 г.

Повешенный...

Взгляните на ситуацию под неожиданным углом. Постарайтесь абстрагироваться от личных переживаний. И старайтесь не применять для решения проблемы грубую силу, ибо это, скорее всего, только усугубит положение. Будьте готовы и к тому, что, возможно, придется пойти на жертвы или отказаться от чего-то ценного для вас.
Источник: http://www.predskazanie.ru/znacheniya-kart-taro/poveshennyi.php
Взгляните на ситуацию под неожиданным углом. Постарайтесь абстрагироваться от личных переживаний. И старайтесь не применять для решения проблемы грубую силу, ибо это, скорее всего, только усугубит положение. Будьте готовы и к тому, что, возможно, придется пойти на жертвы или отказаться от чего-то ценного для вас.
Источник: http://www.predskazanie.ru/znacheniya-kart-taro/poveshennyi.php
Взгляните на ситуацию под неожиданным углом. Постарайтесь абстрагироваться от личных переживаний. И старайтесь не применять для решения проблемы грубую силу, ибо это, скорее всего, только усугубит положение. Будьте готовы и к тому, что, возможно, придется пойти на жертвы или отказаться от чего-то ценного для вас.
Источник: http://www.predskazanie.ru/znacheniya-kart-taro/poveshennyi.php

Жертва. Наказание. Тупик. Застой. Предательство. Ловушка. «Подвешенное» состояние. Болтаться без дела. Искаженный взгляд на вещи. Потеря. Сомнения. Искушения. Трудные испытания. Новый угол зрения. Прозрение. Интуиция. Пророчество. Внутренний поиск. Погружение в себя. Новое видение мира. Смена приоритетов. Открытость к переменам. Мудрость. Дух Всемогущих Вод. 

 Для меня эта карта как совет «Посмотрите на мир с другой стороны», когда все идет не так, как тебе хочется, когда ощущение, что ты в тупике или бродишь в лабиринте без выхода.
Может это все и к лучшему, и в жизнь входят большие и нужные тебе перемены, но ты их на данный момент не понимаешь и не осознаешь, поэтому и кажется, что весь мир перевернулся.

А давайте вспомним деток. Ведь как часто они любят становится вниз головой, или висеть на качелях или перекладинах вниз головой, и счастливо улыбаться. А потом мы удивляемся, откуда у них иногда столько проницательности и мудрости. Да они от природы, в силу своей незашоренности и неиспорченности нашим воспитанием знают ЧТО и КАК надо делать.
 
 А вы заметили, что наш мир начинает мудреть и совершенствоваться.. И взрослые поняли, что не все так просто у наших мудрых деток. Видать поэтому сейчас стало так популярно такое направление в йоге  как Флай Йога.  Когда ты можешь просто зависнуть над землей или повисеть вниз головой, поразмышлять, замереть на минутку и прислушаться к себе.  И тогда мы начинаем понимать, что если в нашу жизнь вошло нечто новое, и кажется, будто весь прежний мир встал с ног на голову – единственный верный выход – тоже стать на голову, ждать, терпеть и учится. Необходимо взглянуть на ситуацию под неожиданным углом, постараться абстрагироваться от личных переживаний. И тогда придет осознание, что не стоит применять для решения проблемы грубую силу, ибо это, скорее всего, только усугубит положение; что надо быть готовым и к тому, что, возможно, придется пойти на жертвы или отказаться от чего-то ценного для вас.
 Для того, чтобы постичь вершины философии человеку необходимо перевернуть привычный способ мышления. Это именно он приковал нас к столбу и не дает двигаться дальше. Самый главный урок, который дает всем нам Аркан Повешенный – все в этом мире относительно и многое зависит от точки зрения.
 Совет. Если вам кажется, что мир перевернулся, тоже встаньте на голову - и все будет отлично!
 А помните в сказках, герои часто кувыркались и обращались в кого-то или попадали в иной мир. А по сути они просто меняли точку зрения. Ведь во время кувырка мы хоть и на короткое время, но зависаем в перевернутом положении. Может поэтому и мне так иногда хочется кувыркнуться, как в сказке. И после этого мне кажется, что я обновилась. Не знаю почему, но это так.
 
 Так что давайте зависать, кувыркаться, становится на голову итд… И тогда :
"Все ВНЕЗАПНО, неожиданно и ВДРУГ возникающие "сложности" и "трудности" разрешаются легко, без усилий, если ПРИНИМАТЬ их как необходимые, вызревшие ИЗМЕНЕНИЯ во благо и не создавать своей реакцией точки напряжения..."...

Удачи вам! И новых взглядов на жизнь.
 
 
 

среда, 25 мая 2016 г.

Водосбор...



Маленькие, скромные, нежные и привлекательные... Когда цветут все вместе - просто радуга цвета.

Научное наименование водосбора - Аквилегия. Всего насчитывается до 120 видов аквилегии или водосбора, произрастающих в Европе, Азии, Северной и Центральной Америке. Многие из видов особенно декоративны, около 35 видов введены в культуру. В Европу цветок завезен в 1640 году из Северной Америки и окрещен водосбором за то, что после дождей и обильной росы набирает воды полные венчики.

Известны несколько научных гипотез о происхождении названия растения Аквилегия. Первая от слов "aqua" - вода, и "lego" - собирать, по-русски это обозначает "водосбор", так как форма цветков и листьев способствует задержанию дождевой воды. Вторая - от "aquila" - "орёл", за изогнутые шпорцы Аквилегии обыкновенной, напоминающие когти орла. Английское название этого растения columbine происходит из латинского columba, "голубь", поскольку оно напоминает голубя в полете; потому до 16 века водосбор был символом Божьего духа. 
Ну чем не маленький эльф...

Древние германцы называли водосбор туфельками эльфов.

Французы называют водосбор травой сварливой бабы.
В маленькой французской деревне жила сварливая женщина, которая постоянно надоедала мужу бесконечными придирками. Не выдержал муж и решил с ворчуньей расстаться. Женщина испугалась, обратилась к людям за помощью, и один из жителей, желая помочь несчастной, порекомендовал женщине отварить цветы водосбора, и как только у нее появится желание поворчать, набирать в рот водного отвара и держать его до тех пор, пока желание поучать мужа не исчезнет. Женщина последовала доброму совету. В доме наступила тишь и благодать, а водосбор с тех пор французы называют травой сварливой бабы.

Водосбор – в его символике очень ярко проявляется двойственность, разница светской и религиозной символики. За склонённую головку цветок стал символом смирения, печали (у французов он называется Aucholie (меланхолия), покорности и поклонения и даже страдания Девы Марии, из-за сходства каждой отдельной части цветка с голубем водосбор перенял у него и символику – Святой Дух. Трёхрасчленённые листья навели средневековых мистиков на причисление аквилегии к цветам Святой Троицы.

А вот в Италии аквилегию называют amor nascosto – тайная любовь, что связано с трудностями опыления: цветок устроен так, что доступ насекомых к нектару затруднён.

Мне позировали водосборы родительского сада.