вторник, 24 января 2017 г.

Cтаршие Арканы и чакры - 2



Свадхистана


Свадхистана (расположена на вершине лобковой кости) отвечает за творчество, эмоции и сексуальное удовольствие. По ней мы можем судить о том, склонен человек к созиданию или разрушению, как сложатся его семейные отношения, как он эмоционально воспринимает мир.

Шут. Отсутствие модели семейной жизни, неумение выстраивать отношения, слишком большая открытость, эмоциональная ранимость. Как правило, такой человек, "набив шишек" в личной жизни, приходит к сублимации в творчестве или науке.

Маг. Сексуальная привлекательность, большие сексуальные аппетиты и столь же большие возможности. Раскованность в сексе, любовь к своему телу, лидерство в отношениях, однако человек самодостаточен, не слишком нуждается в партнёре, поэтому часто меняет возлюбленных. Творческая одарённость.

Жрица. Зажатость, пассивность и холодность в сексуальных отношениях. Часто - одиночество, болезни почек и половой сферы, нежелание иметь детей.

Императрица. Обещает потомство или творческие плоды. Мужчинам часто даёт сексуальную озабоченность. Таким людям следует избегать излишеств в еде.

Император. Семейный человек с большими сексуальными возможностями, очень разумно используемыми. Любовь к дому, ориентация на семейные ценности, постоянство. В сексе доминирует и даже подчиняет себе.

Папа. Малая потребность в сексе, ориентация на духовность, однако человек способен к бескорыстной любви, он предан и верен своей "половине".

Влюблённые. Неуверенность в своей привлекательности, влюбчивость, сексуальная озабоченность при скромных сексуальных вохможностях. Боязнь противоположного пола или наоборот частая смена партнёров. В худшем случае - проституция.

Колесница. Высокий сексуальный потенциал, напористость, частая смена партнёров. Человек бросается в удовольствия с головой и стремится покорить как можно больше сердец. Отсутствие комплексов и тормозов, любовь к необычному, экстремальному сексу. Стремление всё попробовать и испытать на собственном опыте.

Справедливость. Сексуальная зажатость, нет стремления к семейной жизни, ограничения в творчестве. Часто - бесплодие.

Отшельник. Сексуальные комплексы, часто - извращения, гомосексуализм, одиночество. В лучшем случае - сублимация в творчестве.

Колесо Фортуны. Колесо может крутиться в обе стороны, поэтому то, как сложится семейная жизнь человека, зависит от первого сексуального опыта, а в дальнейшем - от партнёров, которые окажутся рядом с ним. Как правило, это либо множество краткосрочных любовных связей, либо зажатость.

Сила. Привлекательность, страстность, но и умение управлять своими желаниями. Бурная личная жизнь. В худшем случае человек идёт на поводу у своих инстинктов.

Повешенный. Сексуальные комплексы, недовольство собой. Нетрадиционный взгляд на семью. Человек является проводником сексуальной энергии, ему нужен активный партнёр. Часто - сублимация, одиночество.

Смерть. Частая смена партнёров, много перемен и несчастий в личной жизни. Непостоянство. Эмоциональная уязвимость - человек "ломается" на стрессах. Может давать бесплодие, заболевание половой сферы, вдовство.

Воздержание. Длительная продолжительность любовных отношений, склонность к постоянству, сексуальная скованность, отсутствие потребности в частом сексе, пассивность в отношениях, способность сублимировать сексуальную энергию в творчество. Эмоциональное равновесие. Человек хорошо переносит стрессы, умеет найти "золотую середину".

Дьявол. Секс занимает важное место в жизни, погоня за удовольствиями, потакание собственным слабостям, разного рода зависимости. Человек притягивает к себе, подчиняет, но для него любовь - игра.

Башня. Мощный сексуальный потенциал, но личная жизнь часто не складывается, так как Башня - носитель разрушительной энергии, которую человек выплёскивает на своих партнёров. Жить с таким человеком трудно, люди рядом с ним могут болеть, умирать. Иногда - половые извращения, садизм.

Звезда. Стремление к идеалу, возвышенным отношениям, поиск путеводной звезды. Высокий потенциал и соответственно высокие требования, которые не всегда реализуются. Иногда - девственность, бесплодие.

Луна. Нетрадиционная семья либо её отсутствие. Человек переполнен страхами, переменчив, сам не знает, чего хочет, путается в своих любовных привязанностях и недоволен своей личной жизнью. Иногда - алкоголизм, наркомания.

Солнце. Высокий сексуальный потенциал, яркие эмоции и ощущения, потребность в семейной жизни. Дети. Творческие способности.

Страшный Суд. Личная жизнь человека требует больших вложений из-за отсутствия удовлетворённости текущей ситуацией. Хочется больше секса, больше любви, больше детей - это вечно нереализованный цикл. Аркан предупреждает о возможных заболеваниях почек и половой сферы.

Мир. Большие возможности, отсутствие сексуальных комплексов и предрассудков, однако если рядом нет стабильных Арканов, человек не знает, как распорядиться своим потенциалом, и в результате его личная жизнь складывается неудачно. Вариант : семья - весь мир. Аркан является указателем на плодовитость.

Ю.Азарова 

Моя группа в ВК "Таро. Гадание или Предсказание?"

Комментариев нет:

Отправить комментарий