вторник, 24 января 2017 г.

Cтаршие Арканы и чакры - 5

Вишудха

Вишудха (расположена на уровне горла) - это центр коммуникации с миром. Если Анахата - наше реальное отношение к миру, то Вишудха - фасад, то, как мы позиционируем себя в социуме, какими нас видят другие люди, и он может отличаться от внутреннего содержания.

Шут. Чрезмерная болтливость ; часто - вредные привычки.

Маг. Сила убеждения, красноречие, яркая индивидуальность, независимость от мнения окружающих. Человек диктует окружающим свою волю и стремится выразить себя - это фигура в обществе.

Жрица. Скрытые амбиции, сдержанность, немногословность, боязнь публичных выступлений. Человек не умеет работать на публику. Самовыражение - через накопленные знания или оккультные практики.

Императрица. Яркая личность с мощным творческим потенциалом, умеющая мягко убеждать методом просьбы. Забота об окружающих, любовь к детям. Такие люди часто занимают руководящую должность.

Император. Склонность к руководству и управлению. Эти люди обычно достигают высоких должностей, пользуются авторитетом. Говорят всегда по делу, конкретно.

Папа. Интроверсия. Человек не обнажает свою суть и способен надеть любую личину. Излишне эмоциональное восприятие реальности. Если другие арканы подтверждают - духовное или политическое лидерство, высокое социальное положение. Обычно эти люди приятны в общении и располагают к себе.

Влюблённые. Человеку важна гармония с окружающими, поэтому он тактичен, угодлив, дружелюбен и доброжелателен, но очень зависим от мнения других.

Колесница. Активная жизненная позиция, стремление выделиться из толпы, независимость, свободолюбие. С такими людьми обычно весело, они любят пошутить, посмеяться, но могут и несправедливо обхамить.

Справедливость. Отношения с миром затруднены. Человек скован в самовыражении, недоверчив, тщательно фильтрует круг общения, подпуская к себе немногих избранных. Постоянное напряжение, борьба за место под солнцем. Честность, любовь к справедливости, такие люди не станут лгать и кривить душой.

Отшельник. Человек держится особняком, не склонен делиться своими планами и открываться первому встречному. Погружён в свои внутренние проблемы, поэтому не думает о том, чего от него ждут окружающие. Нет стремления показать себя в обществе. Внутренняя свобода.

Колесо Фортуны. Человек может быть разным - поведение зависит от настроения и внешних обстоятельств. Везение в контактах и реализации замыслов. Фатализм.

Сила. Тёплые, доброжелательные взаимоотношения с окружающими, умение мягко манипулировать людьми, убеждать. Такой человек не любит ссор и критики, но словом может убить.

Повешенный. Служение одному выбранному делу. Неуверенность в себе, комплекс вины. Со стороны поведение такого человека кажется странным. В худшем случае - пассивность, покорность судьбе, неприкаянность. Могут быть заболевания горла и щитовидной железы, проблемы с речью, заикание, аутизм.

Смерть. Человек не слишком заботится о том, как его воспринимают окружающие, и что о нём думают. Он язвителен, остр на язык, за словом в карман не лезет - с таким неприятно иметь дело, так как он может на пустом месте завязать ссору, любит угрожать, проклинать. Аркан предупреждает об опасности несчастных случаев, ошибочных диагнозов, неудачных хирургических операций.

Воздержание. Склонность ко всему традиционному, мягкость в общении, умение договариваться, обходить "острые углы", все проблемы решаются мирным путём.

Дьявол. Красноречие, умение подать себя с лучшей стороны, складно лгать и "пудрить мозги".

Башня. Напряжённые взаимоотношения с миром. Чтоб привлечь к себе внимание и самоутвердиться, человек провоцирует ссоры, споры, драки. В худшем случае - проблемы с горлом, щитовидкой, опасность несчастных случаев, поражения радиацией, электрическим током.

Звезда. Снобизм, большая избирательность в общении, однако такого человека любят за доброжелательность. Часто - высокий социальный статус.

Луна. Неуверенность в себе, страх общения, замкнутость, слезливость, истеричность. Такой человек не вживается в социальные программы, идёт собственным путём. Часто - невнятная речь, неумения преподносить свои мысли так, чтобы заинтересовать других. В худшем случае - склонность к обману, перевиранию фактов, клевете.

Солнце. Яркий талантливый человек, очень весёлый, жизнерадостный, однако требует к себе уважения и терпеть не может вторых ролей. Часто - известность.

Страшный Суд. Умение управлять, внушать, вдохновлять, повести за собой. Такой человек никогда не удовлетворяется результатами своих действий и часто терроризирует окружающих.

Мир. Человек вхож в любое общество, может понять любого и договориться с кем угодно о чём угодно, для него не существует границ. Много общается, путешествует. Часто - большой вес в обществе, известность, высокий социальный статус.

Ю.Азарова 

Моя группа в ВК "Таро. Гадание или Предсказание?"

Комментариев нет:

Отправить комментарий