вторник, 24 января 2017 г.

Cтаршие Арканы и чакры - 4


Анахата


Анахата (находится в центре груди) - отвечает за способность любить и понимать ближнего. Энергия этой чакры отражает наше реальное отношение к людям и миропорядку, способ взаимодействия с ними.

Шут. Простодушие, открытость, ранимость, наивность до глупости. Такой человек не умеет любить, это вечный ребёнок, который хочет, что бы любили его, однако он не таит ни на кого зла и обид.

Маг. Человек покоряет сердца, подчиняет себе других и управляет ими за счёт личной харизмы. Его чувствами невозможно играть. Больше всех на свете он любит самого себя. Легко сходится с людьми и часто является любимцем публики.

Жрица. К такому человеку трудно найти подход, он держит свои чувства при себе и никогда не выставляет их напоказ. Интроверсия, отгороженность от мира. Часто - платоническая любовь, тайные страсти, двуличие.

Императрица. Доброе сердце, отзывчивость, ориентир на заботу о людях, хороший контакт с природой, землёй. От такого человека исходит покой и уверенность. Это верная жена и преданный муж.

Император. Сильная властолюбивая личность, которая не демонстрирует своих чувств, чтобы не показаться слабым, и обычно ведёт себя по-деловому. Может показаться, что у такого человека не сердца, но на самом деле это сдержанность и умение владеть собой. Любовь и щедрость проявляет целенаправленно - к тем, чьего расположения хочет добиться.

Папа. Приоритет духовной любви над физической, способность к бескорыстной любви, сильная интуиция, эмпатия. Человек всё пропускает через сердце, очень чувствителен и раним, поэтому нуждается в моральной поддержке со стороны окружающих. Любит учить жизни. Для него есть чёткие границы, что такое хорошо, и что такое плохо. Истинная вера, любовь к Богу.

Влюблённые. Человек не мыслит своей жизни без любви, его легко соблазнить. Непостоянство, любовные треугольники. Постоянные сомнения в правильности своих поступков и озабоченность, как их оценят другие.

Колесница. Человек знает, чего хочет, не боится риска, идёт собственным путём, выделяется из толпы, ему чужды предрассудки и безразлично мнение окружающих. Свободная любовь, жизнелюбие, страстность, любовь к спорту, приключениям.

Справедливость. Обострённое чувство справедливости, малейшая несправедливость глубоко ранит, поэтому сердце такого человека закрыто от мира : он не умеет ни любить, ни быть любимым.

Отшельник. Однолюб и собственник, склонный "присоединять" объект любви к себе. Человек скрывает свои чувства и скуп на проявления любви, хотя внутри может сгорать от страсти. Про таких говорят : "В тихом омуте черти водятся". В худшем случае - добровольный отказ от сердечных привязанностей, подавление чувств.

Колесо Фортуны. Колесо может крутиться в обе стороны, поэтому человек сам не знает, чего ждёт от любви, и может вести себя по-разному в зависимости от обстоятельств и окружения. Как правило, не склонен к нежности и сантиментам, его сильная сторона - самодисциплина, и первой в шкале его жизненных приоритетов стоит работа. Любовь к приключениям, путешествиям.

Сила. Страстность. Человек способен крепко любить и так же крепко ненавидеть. Отзывчивость, защита слабых. В худшем случае - манипулирование окружающими.

Повешенный. Человек беззащитен перед миром, чувствует себя жертвой и не способен постоять за себя. Обидчивость, потребность в постоянном одобрении окружающих. Из-за неудач развиваются комплексы, что вызывает обиду на весь мир, но эта обида - защитная реакция на собственную уязвимость. Аркан предупреждает о заболеваниях сердечно-сосудистой системы.

Смерть. Чувствительность притуплена. Человек не умеет выражать свои чувства, по-настоящему понять и посочувствовать он не в силах. Обычно такие люди спокойно воспринимают всё, что с ними происходит. В худшем случае - безжалостность, равнодушие, человек может стать хладнокровным убийцей.

Воздержание. Душевное равновесие, лояльность к окружающим, замкнутость в плане чувств, однако со стороны человек не кажется безразличным или высокомерным.

Дьявол. Человек думает только о собственной выгоде, поэтому и знакомства заводит те, которые приносят ему пользу. В любви это обманщик и обольститель, манипулирующий чужими чувствами. Любовь для такого человека - игра. Но других он обманывает невольно, потому что обманывает себя и не способен на глубокое чувство ; взывать к его совести - бессмысленно.

Башня. Потеря дорогих сердцу людей. Жизнь полна стрессов. Ненависть к людям, к себе. Человек не способен на глубокую сердечную привязанность. Карта предупреждает об опасности серьёзных заболеваний сердца.

Звезда. Чистый, светлый человек, с высоким морально-этическим уровнем, искренне готовый помочь другим, однако его сердце отстранено от мирского, его влекут высокие идеалы. Верность, преданность, приоритет духовной любви, хорошая связь с Высшими Силами.

Луна. Высокая чувствительность, при этом эмоциональная холодность и неискренность в чувствах. Поведение и слова такого человека обманчивы, причём он настолько хорошо входит в роль, что сам верит в свою выдумку. В эмоциональном плане человек ничего не отдаёт, зато берёт очень много. Обиды, надуманные страхи, искажённое восприятие реальности. У таких людей часто не складываются сердечные отношения, но сам человек не осознаёт, что причина тому - он сам. В худшем случае - алкоголизм, наркомания.

Солнце. Открытость, доверие к людям, общительность, отзывчивость. С таким человеком приятно иметь дело, он привлекает внимание и пользуется всеобщей любовью. Любовь к детям, к семье, к жизни.

Страшный Суд. Вечно ищущее, беспокойное и страстное сердце. У человека есть внутреннее ощущение высшей справедливости, он умеет отделять "зёрна от плевел" и редко ошибается в выборе друзей, возлюбленных и деловых партнёров.

Мир. Самодостаточность, душевное спокойствие. "Сердечные раны" затягиваются быстро. Человек ощущает гармонию с собой и другими людьми и единство с миром, ни к кому не привязывается и не держит ни на кого зла.

Ю.Азарова 

Моя группа в ВК "Таро. Гадание или Предсказание?"

Комментариев нет:

Отправить комментарий