вторник, 24 января 2017 г.

Cтаршие Арканы и чакры - 7


Сахасрара

Сахасрара (расположена чуть выше макушки головы) - это духовный центр, осуществляющий связь с "верхними планами", высшим Я. Чакра отвечает за такие категории как вера и ощущение смысла существования, а также за карьеру.

Шут. Хороший контакт с высшими планами, но информация идёт сплошным потоком, не фильтруется, поэтому есть опасность психических заболеваний, пристрастия к алкоголю. Часто неустроенность в жизни, метания, суетливость, неразумные поступки.

Маг. Большие амбиции и большие потенциальные возможности для их удовлетворения. Колоссальная сила воздействия на реальность. Творческий потенциал. Такие люди достигают значительного успеха во всём, за что ни возьмутся.

Жрица. Интуиция вплоть до Божественных откровений, владение Знанием. Человека по жизни ведёт Божественная мудрость.

Императрица. Этот благоприятный аркан не проявляет себя таковым в коронной чакре. Даёт ограниченность, узость сознания, ориентацию на сугубо земные ценности. Часто - безбрачие или бездетность, так как семейная жизнь является отработанной программой.

Император. Говорит о наличии системы ценностей, которой человек руководствуется, и трезвости ума. У таких людей все импульсы выверены, , они знают, что делают. Удачная карьера, высокие посты, , но зачастую человек является формальным , а не фактическим руководителем. В худшем случае - тупое упрямство и махровый консерватизм.

Папа. Пророческий дар, способность создать идеологию, основанную на высокой морали и этике. Часто - религиозность, музыкальность, творческий дар, научная карьера, ораторский дар.

Влюблённые. На первом месте у человека стоит этика взаимоотношений. Он стремится к гармонии, целостности, глубокому пониманию человеческой психологии. Аркан является символом творческого вдохновения. Призывает преодолеть сомнения в себе, учит делать выбор и нести ответственность за собственные решения.

Колесница. Над человеком довлеет неудержимое стремление к самовыражению, желанию во что бы то ни стало выделиться из толпы. Жизнь полна перемен и борьбы. Судьба не даёт таким людям засиживаться на месте и отмалчиваться. В худшем случае - агрессия, человек несётся вперёд, сея вокруг себя беспорядок.

Справедливость. Запрограммированность судьбы, человек движется по жизни, как пассажир в поезде : рельсы проложены, "стрелки" сами переключаются где надо, на красном семафоре состав останавливается, на зелёном - едет. Если остальные арканы в раскладе благоприятные, жизнь наполнена смыслом, человек удовлетворён своими достижениями.

Отшельник. Кладезь мудрости. Эгоцентричная, асоциальная, но выдающаяся и внутренне свободная личность, не желающая никому подчиняться. Иногда - одиночество, безбрачие.

Колесо Фортуны. Строгая кармическая задача, миссия, от которой никуда не деться, даже если она невыполнима. Фатализм.

Сила. Способность к земной магии, шаманизму, умение мягко подчинять себе людей.

Повешенный. Жертвенность, зависимость от людей и обстоятельств. При этом - оккультные способности (космоэнергетика) и прочное благосостояние. Часто - жизнь в "золотой клетке".

Смерть. Жизнь полна кризисов и странных неожиданностей, человек постоянно в напряжении, ждёт ударов судьбы. Карта является предупреждением об опасности несчастных случаев.

Воздержание. Аркан призывает человека проверять и соизмерять свои силы, чтобы научиться преодолевать препятствия и находить во всём равновесие. Такие люди умеют довольствоваться малым ; в первую очередь им необходимо самое простое и человеческое - понимание, душевное тепло и поддержка. Жизненной задачей является освобождение от ложных штампов, иллюзий и заблуждений, препятствующих внутреннему равновесию. Иногда аркан указывает на жизнь в воздержании, аскетизм, монашество.

Дьявол. Способности к творчеству или прикладным наукам. Амбиции, азартность, авантюризм, стремление к власти. Дьявол призывает человека относиться к жизни как к игре - не бояться делать крупные ставки и рисковать. Часто этот аркан указывает на очень трезвый взгляд на реальность, осознание бренности мирского.

Башня. Разрушение планов из-за самомнения и гордыни. Часто - оккультные способности, сопровождающиеся психическими отклонениями. В худшем случае - серьёзные проблемы с головой.

Звезда. Главные интересы человека лежат за пределами мирской жизни. Хорошая связь с Высшими Силами, высокие идеалы и возвышенные стремления. Часто - безбрачие.

Луна. Высокая чувствительность, интуиция, вещие сны, "астральные путешествия", но также и страхи, фобии, неуверенность, сомнения, сильная подверженность внешним влияниям, гипнозу, зависимость от мнения окружающих людей.

Солнце. Человеку комфортно в этом мире и всё ясно, поэтому к чему-то стремится и реализовывать свои таланты - лень. Часто - жизнь обывателя, зацикленность на семье.

Страшный Суд. Человек является носителем высшей справедливости, часто - карающим мечом. Вариант - работа в органах правопорядка. Аркан даёт оккультные способности : у человека могут быть воспоминания о прошлых жизнях, озарения, контакты с параллельными мирами. Не обещает тихой, спокойной жизни. Для таких людей обычно очень важна карьера.

Мир. Океан возможностей, открывающий путь к вершинам. Достигнет ли их человек или же будет вести бестолковую, беспорядочную жизнь, подскажут два нижних аркана.

Ю.Азарова 

Моя группа в ВК "Таро. Гадание или Предсказание?"

Комментариев нет:

Отправить комментарий