вторник, 24 января 2017 г.

Cтаршие Арканы и чакры - 6


Аджна


Аджна (находится на уровне центра лба) отвечает за интеллектуальные способности, состояние психики, процесс воплощения идей в физическую реальность и отчасти за карьеру. Энергия этой чакры, как и Анахаты, позволяет понять, как человек воспринимает мир, но не сердцем, а головой.

Шут. В качестве характеристики напрашивается слово "дурак" и выражение "без царя в голове". И это так, если над Шутом не стоит стабильный аркан, который наполняет его своей энергией. В любом случае такой человек не будет воспринимать реальность всерьёз, вести стереотипный образ жизни и следовать общепринятым нормам. Как правило, это творчески одарённая и внутренне свободная личность. Иногда - психические заболевания и вредные привычки.

Маг. Большие амбиции, творческая одарённость, блестящий интеллект, ясные мысли и конкретные цели. Такой человек достигает многого и пользуется уважением.

Жрица. Сильная интуиция, которой человек умело пользуется. Часто - оккультные способности.

Императрица. Человек чувствует себя ответственным за других, проявляет заботу, защищает, опекает. Такие люди обычно счастливы в жизни. Ими движет сильная творческая энергия, желание создавать и видеть красоту.

Император. Железная логика и ясное мышление, человек всё подвергает критическому анализу, доверяет исключительно фактам и собственным знаниям. Решительность, непреклонность. Часто такие люди становятся начальниками, пользуются авторитетом и очень успешны в карьере.

Папа. Человек руководствуется принципами морали и нравственности. Верит, что за ним наблюдают Высшие Силы, поэтому его поступками движет любовь к Богу. Эмоции преобладают над разумом. Часто такие люди становятся музыкантами,
духовными наставниками или уходят в религию или мистику.

Влюблённые. Главный жизненный приоритет - любовь. Человек влюбляется часто и, как правило, ненадолго. Отличительные черты таких людей - доброжелательность, доверчивость, неуверенность в себе, трудности с выбором и принятием решений.

Колесница. Человек верит в себя и в правильность своего пути. Творческий потенциал, гибкость мысли, быстрота в принятии решений. Жизнь представляет собой постоянную борьбу, преодоление трудностей.

Справедливость. Ограниченность сознания, мировоззрение строится на принципах, которые вдолбили в детстве. Чрезмерный самоконтроль. Трудности с восприятием информации, выходящей за рамки привычной картины мира.

Отшельник. Эгоцентризм, сосредоточенность на личных духовных поисках, развитый интеллект, скрывающийся за молчаливостью и неумением преподнести себя с лучшей стороны. В худшем случае - "горе от ума", замкнутость, неумение выразить свои мысли и видеть очевидное, плохая память, плохое зрение.

Колесо Фортуны. Человек рассчитывает в большей степени на судьбу, нежели на себя, и судьба его балует. Хорошие умственные способности, часто - технический склад ума. В худшем случае - головокружения, перепады давления.

Сила. Позитивное восприятие мира, блестящий интеллект. Такие люди умеют разрабатывать стратегии, обладают аналитическими способностями. Благодаря ясному мышлению быстро находят решения жизненных проблем.

Повешенный. Человек видит мир как бы перевёрнутым с ног на голову - у него искажённое, но неординарное восприятие происходящего. Часто это творческая личность с психическими отклонениями, которая сильно выделяется на общем фоне. В худшем случае - проблемы с давлением, инсульт, головные боли.

Смерть. Ломкая, невыносливая психика. С другой стороны, сломавшись, такой человек будет переживать кризисные ситуации спокойно. Оккультные способности, вещие сны, общение с наивным миром. Блестящий интеллект, острый язык, ум преобладает над чувствами. В худшем случае - шизофрения.

Воздержание. Здоровый адекватный человек со средними способностями, который не задумывается о высоких материях, а живёт, как того требуют общепринятые нормы. Стереотипное мышление, ограниченность сознания, следование социальным программам.

Дьявол. Искажённое восприятие реальности, часто - в негативном свете. Человек зациклен на себе и хочет как можно скорее добиться желаемого, неважно, каким способом, что мешает ему видеть истинную суть происходящего вокруг. Надо, чтобы с глаз спала пелена, тогда можно говорить о творческом потенциале и его реализации. Окружающие обычно принимают таких людей не за тех, кем они являются в действительности, часто в них видят злодеев, подозревают во лжи, делают козлами отпущения.

Башня. Ограниченное мировоззрение - человек с ходу отвергает всё, что ему непонятно. Вспыльчивость, агрессивность, истеричность, неврозы, маниакально-депрессивный психоз. В лучшем случае - оккультные способности, сопровождающиеся психическими отклонениями.

Звезда. Ясность мыслей, умение ставить чёткие цели и правильно оценивать ситуацию. Высокая самооценка, завышенные требования к себе и окружающим.

Луна. Сумерки сознания, сон разума, который, как известно, порождает чудовищ. Человек бредёт в тумане, не зная, чего хочет в жизни. Недостаток уверенности в себе боязнь будущего, отсутствие понимания смысла происходящего, отсюда - тревога, беспокойство, постоянное напряжение. Такие люди прежде всего обращают внимание на свои ощущения, и на их основе реагируют на происходящее. Часто эмоции застилают глаза, лишая возможности спокойно проанализировать ситуацию. В худшем случае - зависимость от лекарств, снотворных, алкоголя, наркотиков.

Солнце. Адекватная оценка реальности, ясновидение, творческая одарённость, привлекательность. Однако иногда такие люди ведут себя инфантильно, не желая замечать негатива. С одной стороны, это помогает им достигать успеха, с другой - человек не готов к трудностям, что может привести к сильному разочарованию.

Страшный Суд. Такие люди не знают покоя - у них постоянно происходит трансформация, как внутренняя, так и связанная с внешними событиями. Аркан может давать ясновидение, нацеленность на карьеру. В худшем случае - психические заболевания.

Мир. Человек находится в гармонии с собой и миром, способен многое понять и принять.
Часто - известность, вес в обществе. В худшем случае - мания величия.

Ю.Азарова 

Моя группа в ВК "Таро. Гадание или Предсказание?"

Комментариев нет:

Отправить комментарий